收藏本页 打印

G7044次列车时刻表发车到达(09:12–当日 11:16)、运行时间(2小时4分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海 当日 始发站
09:12
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 花桥 当日 09:28
09:29
1分钟 0小时16分钟 40公里 29.5 19.5 0 0
3 昆山南 当日 09:31
09:33
2分钟 0小时19分钟 50公里 34.5 24.5 0 0
4 苏州 当日 09:44
09:47
3分钟 0小时32分钟 84公里 59.5 39.5 0 0
5 戚墅堰 当日 10:13
10:15
2分钟 1小时1分钟 154公里 114.5 69.5 0 0
6 常州 当日 10:22
10:24
2分钟 1小时10分钟 165公里 119.5 74.5 0 0
7 丹阳 当日 10:40
10:42
2分钟 1小时28分钟 210公里 154.5 94.5 0 0
8 镇江 当日 10:54
10:56
2分钟 1小时42分钟 237公里 174.5 109.5 0 0
9 南京 当日 11:16
终到站
-- 2小时4分钟 301公里 219.5 139.5 0 0
注:58同城公布的G7044次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!