收藏本页 打印

G7047次列车时刻表发车到达(09:37–当日 11:43)、运行时间(2小时6分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京 当日 始发站
09:37
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 镇江 当日 09:57
09:59
2分钟 0小时20分钟 64公里 44.5 29.5 0 0
3 丹阳 当日 10:12
10:14
2分钟 0小时35分钟 91公里 64.5 39.5 0 0
4 惠山 当日 10:36
10:38
2分钟 0小时59分钟 161公里 119.5 74.5 0 0
5 无锡 当日 10:46
10:48
2分钟 1小时9分钟 175公里 129.5 79.5 0 0
6 苏州 当日 11:03
11:06
3分钟 1小时26分钟 217公里 159.5 99.5 0 0
7 昆山南 当日 11:18
11:25
7分钟 1小时41分钟 251公里 184.5 114.5 0 0
8 上海 当日 11:43
终到站
-- 2小时6分钟 301公里 219.5 139.5 0 0
注:58同城公布的G7047次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!