收藏本页 打印

G7071次列车时刻表发车到达(16:08–当日 18:07)、运行时间(1小时59分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京 当日 始发站
16:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 丹阳 当日 16:37
16:39
2分钟 0小时29分钟 91公里 64.5 39.5 0 0
3 惠山 当日 17:01
17:02
1分钟 0小时53分钟 161公里 119.5 74.5 0 0
4 无锡 当日 17:10
17:12
2分钟 1小时2分钟 175公里 129.5 79.5 0 0
5 苏州 当日 17:27
17:29
2分钟 1小时19分钟 217公里 159.5 99.5 0 0
6 阳澄湖 当日 17:39
17:40
1分钟 1小时31分钟 242公里 179.5 109.5 0 0
7 昆山南 当日 17:47
17:49
2分钟 1小时39分钟 251公里 184.5 114.5 0 0
8 上海 当日 18:07
终到站
-- 1小时59分钟 301公里 219.5 139.5 0 0
注:58同城公布的G7071次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!