收藏本页 打印

G7072次列车时刻表发车到达(17:28–当日 19:26)、运行时间(1小时58分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海 当日 始发站
17:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 上海西 当日 17:34
17:35
1分钟 0小时6分钟 5公里 13.5 8.5 0 0
3 昆山南 当日 17:51
17:52
1分钟 0小时23分钟 50公里 34.5 24.5 0 0
4 苏州园区 当日 18:02
18:03
1分钟 0小时34分钟 74公里 54.5 34.5 0 0
5 无锡 当日 18:20
18:22
2分钟 0小时52分钟 126公里 94.5 59.5 0 0
6 戚墅堰 当日 18:34
18:36
2分钟 1小时6分钟 154公里 114.5 69.5 0 0
7 常州 当日 18:36
18:38
2分钟 1小时8分钟 165公里 119.5 74.5 0 0
8 丹阳 当日 18:54
18:56
2分钟 1小时26分钟 210公里 154.5 94.5 0 0
9 南京 当日 19:26
终到站
-- 1小时58分钟 301公里 219.5 139.5 0 0
注:58同城公布的G7072次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!