收藏本页 打印

G7078次列车时刻表发车到达(19:12–当日 21:26)、运行时间(2小时14分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海 当日 始发站
19:12
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 上海 当日 00:00
19:33
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 昆山南 当日 19:32
19:34
2分钟 0小时20分钟 50公里 34.5 24.5 0 0
4 苏州园区 当日 19:45
19:46
1分钟 0小时33分钟 74公里 54.5 34.5 0 0
5 苏州 当日 19:52
19:54
2分钟 0小时40分钟 84公里 59.5 39.5 0 0
6 无锡 当日 20:09
20:11
2分钟 0小时57分钟 126公里 94.5 59.5 0 0
7 常州 当日 20:25
20:27
2分钟 1小时13分钟 165公里 119.5 74.5 0 0
8 丹阳 当日 20:43
20:45
2分钟 1小时31分钟 210公里 154.5 94.5 0 0
9 镇江 当日 20:57
20:59
2分钟 1小时45分钟 237公里 174.5 109.5 0 0
10 南京南 当日 21:26
终到站
-- 2小时14分钟 311公里 229.5 144.5 0 0
注:58同城公布的G7078次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!