收藏本页 打印

G71次列车时刻表发车到达(07:52–当日 18:16)、运行时间(10小时24分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
07:52
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 保定东 当日 08:33
08:35
2分钟 0小时41分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
3 石家庄 当日 09:11
09:15
4分钟 1小时19分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
4 邯郸东 当日 09:54
09:56
2分钟 2小时2分钟 456公里 335.0 209.0 0 0
5 鹤壁东 当日 10:23
10:25
2分钟 2小时31分钟 562公里 408.0 255.0 0 0
6 新乡东 当日 10:41
10:43
2分钟 2小时49分钟 626公里 450.0 281.0 0 0
7 郑州东 当日 11:04
11:07
3分钟 3小时12分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
8 驻马店西 当日 11:53
11:55
2分钟 4小时1分钟 912公里 639.5 399.5 0 0
9 孝感北 当日 12:33
12:35
2分钟 4小时41分钟 1103公里 758.5 473.5 0 0
10 武汉 当日 13:06
13:09
3分钟 5小时14分钟 1229公里 832.5 520.5 0 0
11 长沙南 当日 14:27
14:35
8分钟 6小时35分钟 1591公里 1038.0 649.0 0 0
12 株洲西 当日 14:50
14:52
2分钟 6小时58分钟 1643公里 1065.0 666.0 0 0
13 衡阳东 当日 15:19
15:21
2分钟 7小时27分钟 1768公里 1129.5 705.5 0 0
14 耒阳西 当日 15:38
15:49
11分钟 7小时46分钟 1823公里 1157.5 723.5 0 0
15 韶关 当日 16:36
16:43
7分钟 8小时44分钟 2071公里 1280.5 800.5 0 0
16 广州南 当日 17:37
17:40
3分钟 9小时45分钟 2298公里 1380.0 862.0 0 0
17 虎门 当日 17:57
17:59
2分钟 10小时5分钟 2348公里 1429.5 896.5 0 0
18 深圳北 当日 18:16
终到站
-- 10小时24分钟 2400公里 1479.5 936.5 0 0
注:58同城公布的G71次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!