收藏本页 打印

G7132次列车时刻表发车到达(12:48–当日 14:55)、运行时间(2小时7分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
12:48
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 13:07
13:09
2分钟 0小时19分钟 50公里 34.5 24.5 0 0
3 苏州 当日 13:20
13:22
2分钟 0小时32分钟 84公里 59.5 39.5 0 0
4 无锡 当日 13:37
13:39
2分钟 0小时49分钟 126公里 94.5 59.5 0 0
5 惠山 当日 13:42
13:43
1分钟 0小时54分钟 140公里 104.5 64.5 0 0
6 常州 当日 13:53
13:54
1分钟 1小时5分钟 165公里 119.5 74.5 0 0
7 丹阳 当日 14:10
14:15
5分钟 1小时22分钟 210公里 154.5 94.5 0 0
8 镇江 当日 14:27
14:29
2分钟 1小时39分钟 237公里 174.5 109.5 0 0
9 仙林 当日 14:45
14:46
1分钟 1小时57分钟 288公里 209.5 134.5 0 0
10 南京 当日 14:55
终到站
-- 2小时7分钟 301公里 219.5 139.5 0 0
注:58同城公布的G7132次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!