收藏本页 打印

G7142次列车时刻表发车到达(17:18–当日 19:19)、运行时间(2小时1分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
17:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 昆山南 当日 17:37
17:39
2分钟 0小时19分钟 50公里 34.5 24.5 0 0
3 苏州 当日 17:50
17:52
2分钟 0小时32分钟 84公里 59.5 39.5 0 0
4 苏州新区 当日 18:00
18:02
2分钟 0小时42分钟 94公里 69.5 44.5 0 0
5 无锡 当日 18:14
18:16
2分钟 0小时56分钟 126公里 94.5 59.5 0 0
6 常州 当日 18:30
18:32
2分钟 1小时12分钟 165公里 119.5 74.5 0 0
7 镇江 当日 18:55
18:58
3分钟 1小时37分钟 237公里 174.5 109.5 0 0
8 南京 当日 19:19
终到站
-- 2小时1分钟 301公里 219.5 139.5 0 0
注:58同城公布的G7142次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!