收藏本页 打印

G72次列车时刻表发车到达(07:56–当日 18:21)、运行时间(10小时25分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
07:56
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 广州南 当日 08:25
08:30
5分钟 0小时29分钟 102公里 99.5 74.5 0 0
3 耒阳西 当日 10:04
10:06
2分钟 2小时8分钟 577公里 448.5 293.5 0 0
4 衡山西 当日 10:31
10:33
2分钟 2小时35分钟 673公里 513.5 333.5 0 0
5 株洲西 当日 10:52
10:54
2分钟 2小时56分钟 757公里 568.5 368.5 0 0
6 长沙南 当日 11:09
11:12
3分钟 3小时13分钟 809公里 603.5 388.5 0 0
7 岳阳东 当日 11:46
11:53
7分钟 3小时50分钟 956公里 698.0 448.0 0 0
8 武汉 当日 12:45
12:50
5分钟 4小时49分钟 1171公里 838.0 538.0 0 0
9 驻马店西 当日 13:53
13:55
2分钟 5小时57分钟 1488公里 1023.5 652.5 0 0
10 漯河西 当日 14:13
14:23
10分钟 6小时17分钟 1552公里 1061.5 675.5 0 0
11 郑州东 当日 14:57
15:01
4分钟 7小时1分钟 1707公里 1145.5 727.5 0 0
12 鹤壁东 当日 15:32
15:34
2分钟 7小时36分钟 1838公里 1212.0 770.0 0 0
13 邯郸东 当日 16:01
16:20
19分钟 8小时5分钟 1944公里 1267.0 804.0 0 0
14 石家庄 当日 16:59
17:02
3分钟 9小时3分钟 2119公里 1356.0 860.0 0 0
15 保定东 当日 17:38
17:40
2分钟 9小时42分钟 2261公里 1417.5 898.5 0 0
16 北京西 当日 18:21
终到站
-- 10小时25分钟 2400公里 1479.5 936.5 0 0
注:58同城公布的G72次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!