收藏本页 打印

G7236/G7237次列车时刻表发车到达(10:40–当日 13:45)、运行时间(3小时5分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海 当日 始发站
10:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州 当日 11:05
11:07
2分钟 0小时25分钟 84公里 59.5 39.5 0 0
3 无锡新区 当日 11:19
11:20
1分钟 0小时39分钟 113公里 84.5 49.5 0 0
4 无锡 当日 11:28
11:30
2分钟 0小时48分钟 126公里 94.5 59.5 0 0
5 常州 当日 11:44
11:46
2分钟 1小时4分钟 165公里 119.5 74.5 0 0
6 镇江 当日 12:09
12:11
2分钟 1小时29分钟 237公里 174.5 109.5 0 0
7 南京南 当日 12:37
12:40
3分钟 1小时57分钟 311公里 229.5 144.5 0 0
8 合肥 当日 13:45
终到站
-- 3小时5分钟 465公里 302.0 205.0 0 0
注:58同城公布的G7236/G7237次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!