收藏本页 打印

G7240/G7241次列车时刻表发车到达(11:18–当日 15:04)、运行时间(3小时46分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海 当日 始发站
11:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苏州 当日 11:44
11:47
3分钟 0小时26分钟 84公里 59.5 39.5 0 0
3 无锡 当日 12:02
12:04
2分钟 0小时44分钟 126公里 94.5 59.5 0 0
4 常州 当日 12:18
12:20
2分钟 1小时0分钟 165公里 119.5 74.5 0 0
5 镇江 当日 12:43
12:45
2分钟 1小时25分钟 237公里 174.5 109.5 0 0
6 南京南 当日 13:11
13:13
2分钟 1小时53分钟 311公里 229.5 144.5 0 0
7 合肥 当日 14:19
14:23
4分钟 3小时1分钟 465公里 302.0 205.0 0 0
8 六安 当日 15:04
终到站
-- 3小时46分钟 557公里 333.5 231.0 0 0
注:58同城公布的G7240/G7241次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!