收藏本页 打印

G7242/G7239次列车时刻表发车到达(15:21–当日 19:11)、运行时间(3小时50分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 六安 当日 始发站
15:21
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 合肥 当日 16:04
16:08
4分钟 0小时43分钟 92公里 31.5 26.5 0 0
3 南京南 当日 17:10
17:13
3分钟 1小时49分钟 246公里 104.5 88.5 0 0
4 镇江 当日 17:39
17:41
2分钟 2小时18分钟 320公里 159.5 122.0 0 0
5 丹阳 当日 17:54
17:56
2分钟 2小时33分钟 347公里 179.0 134.5 0 0
6 常州 当日 18:11
18:13
2分钟 2小时50分钟 392公里 212.5 155.0 0 0
7 戚墅堰 当日 18:15
18:16
1分钟 2小时54分钟 403公里 220.5 160.0 0 0
8 无锡 当日 18:27
18:29
2分钟 3小时6分钟 431公里 241.0 173.0 0 0
9 苏州 当日 18:44
18:46
2分钟 3小时23分钟 473公里 272.0 192.0 0 0
10 上海 当日 19:11
终到站
-- 3小时50分钟 557公里 333.5 231.0 0 0
注:58同城公布的G7242/G7239次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!