收藏本页 打印

G73次列车时刻表发车到达(12:10–当日 19:13)、运行时间(7小时3分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州东 当日 始发站
12:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 许昌东 当日 12:32
12:34
2分钟 0小时22分钟 91公里 66.5 41.5 0 0
3 漯河西 当日 12:50
12:52
2分钟 0小时40分钟 155公里 113.5 70.5 0 0
4 信阳东 当日 13:30
13:39
9分钟 1小时20分钟 337公里 247.5 154.5 0 0
5 武汉 当日 14:23
14:27
4分钟 2小时13分钟 536公里 391.0 244.0 0 0
6 汨罗东 当日 15:31
15:33
2分钟 3小时21分钟 821公里 580.0 362.0 0 0
7 长沙南 当日 15:52
15:55
3分钟 3小时42分钟 898公里 630.5 393.5 0 0
8 郴州西 当日 17:01
17:03
2分钟 4小时51分钟 1228公里 831.5 519.5 0 0
9 清远 当日 18:01
18:03
2分钟 5小时51分钟 1522公里 1003.0 627.0 0 0
10 广州南 当日 18:31
18:36
5分钟 6小时21分钟 1605公里 1046.0 653.0 0 0
11 虎门 当日 18:53
18:55
2分钟 6小时43分钟 1655公里 1095.5 687.5 0 0
12 深圳北 当日 19:13
终到站
-- 7小时3分钟 1707公里 1145.5 727.5 0 0
注:58同城公布的G73次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!