收藏本页 打印

G7341/G7344次列车时刻表发车到达(18:05–当日 21:14)、运行时间(3小时9分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 上海虹桥 当日 始发站
18:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 松江南 当日 18:19
18:21
2分钟 0小时14分钟 31公里 22.5 13.5 0 0
3 嘉兴南 当日 18:39
18:41
2分钟 0小时34分钟 84公里 61.5 38.5 0 0
4 余杭 当日 19:00
19:02
2分钟 0小时55分钟 144公里 105.5 65.5 0 0
5 杭州 当日 19:18
19:31
13分钟 1小时13分钟 169公里 123.5 77.5 0 0
6 德清 当日 19:50
19:52
2分钟 1小时45分钟 207公里 151.0 93.5 0 0
7 湖州 当日 20:05
20:07
2分钟 2小时0分钟 243公里 179.0 110.0 0 0
8 长兴 当日 20:16
20:18
2分钟 2小时11分钟 263公里 194.5 119.5 0 0
9 宜兴 当日 20:31
20:33
2分钟 2小时26分钟 299公里 222.0 136.0 0 0
10 溧水 当日 20:56
20:58
2分钟 2小时51分钟 382公里 286.5 174.0 0 0
11 句容西 当日 21:01
21:03
2分钟 2小时56分钟 402公里 302.0 183.0 0 0
12 南京南 当日 21:14
终到站
-- 3小时9分钟 428公里 322.0 195.0 0 0
注:58同城公布的G7341/G7344次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!