收藏本页 打印

G74次列车时刻表发车到达(08:45–当日 15:57)、运行时间(7小时12分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
08:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 虎门 当日 09:02
09:04
2分钟 0小时17分钟 52公里 54.5 39.5 0 0
3 广州南 当日 09:21
09:26
5分钟 0小时36分钟 102公里 99.5 74.5 0 0
4 清远 当日 09:50
09:52
2分钟 1小时5分钟 185公里 159.0 114.0 0 0
5 韶关 当日 10:24
10:26
2分钟 1小时39分钟 329公里 264.0 179.0 0 0
6 株洲西 当日 11:48
11:50
2分钟 3小时3分钟 757公里 568.5 368.5 0 0
7 长沙南 当日 12:07
12:12
5分钟 3小时22分钟 809公里 603.5 388.5 0 0
8 岳阳东 当日 12:46
12:55
9分钟 4小时1分钟 956公里 698.0 448.0 0 0
9 武汉 当日 13:45
13:49
4分钟 5小时0分钟 1171公里 838.0 538.0 0 0
10 信阳东 当日 14:32
14:35
3分钟 5小时47分钟 1370公里 955.0 609.0 0 0
11 驻马店西 当日 15:00
15:03
3分钟 6小时15分钟 1488公里 1023.5 652.5 0 0
12 许昌东 当日 15:32
15:34
2分钟 6小时47分钟 1616公里 1098.5 698.5 0 0
13 郑州东 当日 15:57
终到站
-- 7小时12分钟 1707公里 1145.5 727.5 0 0
注:58同城公布的G74次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!