收藏本页 打印

G75次列车时刻表发车到达(14:28–当日 21:38)、运行时间(7小时10分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 郑州东 当日 始发站
14:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 许昌东 当日 14:50
14:59
9分钟 0小时22分钟 91公里 66.5 41.5 0 0
3 漯河西 当日 15:15
15:17
2分钟 0小时47分钟 155公里 113.5 70.5 0 0
4 驻马店西 当日 15:35
15:37
2分钟 1小时7分钟 219公里 160.5 100.5 0 0
5 信阳东 当日 16:02
16:04
2分钟 1小时34分钟 337公里 247.5 154.5 0 0
6 武汉 当日 16:48
16:53
5分钟 2小时20分钟 536公里 391.0 244.0 0 0
7 长沙南 当日 18:11
18:15
4分钟 3小时43分钟 898公里 630.5 393.5 0 0
8 株洲西 当日 18:30
18:32
2分钟 4小时2分钟 950公里 664.5 415.5 0 0
9 衡阳东 当日 18:59
19:01
2分钟 4小时31分钟 1075公里 741.5 463.5 0 0
10 韶关 当日 20:00
20:02
2分钟 5小时32分钟 1378公里 920.0 575.0 0 0
11 广州南 当日 20:57
21:02
5分钟 6小时29分钟 1605公里 1046.0 653.0 0 0
12 虎门 当日 21:19
21:21
2分钟 6小时51分钟 1655公里 1095.5 687.5 0 0
13 深圳北 当日 21:38
终到站
-- 7小时10分钟 1707公里 1145.5 727.5 0 0
注:58同城公布的G75次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!