收藏本页 打印

G7540次列车时刻表发车到达(08:28–当日 13:00)、运行时间(4小时32分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 苍南 当日 始发站
08:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 瑞安 当日 08:42
08:43
1分钟 0小时14分钟 34公里 11.5 9.5 0 0
3 温州南 当日 08:57
08:59
2分钟 0小时29分钟 57公里 19.5 16.5 0 0
4 温岭 当日 09:34
09:36
2分钟 1小时6分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
5 台州 当日 09:47
09:49
2分钟 1小时19分钟 180公里 63.5 52.5 0 0
6 临海 当日 10:00
10:02
2分钟 1小时32分钟 203公里 70.5 59.5 0 0
7 宁波 当日 10:50
10:54
4分钟 2小时22分钟 332公里 130.5 105.0 0 0
8 余姚北 当日 11:15
11:17
2分钟 2小时47分钟 381公里 157.0 121.0 0 0
9 绍兴北 当日 11:35
11:36
1分钟 3小时7分钟 444公里 205.5 149.5 0 0
10 杭州东 当日 11:57
12:01
4分钟 3小时29分钟 487公里 238.5 169.5 0 0
11 嘉兴南 当日 12:24
12:26
2分钟 3小时56分钟 562公里 293.5 204.0 0 0
12 松江南 当日 12:44
12:46
2分钟 4小时16分钟 615公里 332.5 228.5 0 0
13 上海虹桥 当日 13:00
终到站
-- 4小时32分钟 646公里 355.5 242.5 0 0
注:58同城公布的G7540次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!