收藏本页 打印

G7542次列车时刻表发车到达(16:10–当日 20:12)、运行时间(4小时2分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 温州南 当日 始发站
16:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 雁荡山 当日 16:37
16:39
2分钟 0小时27分钟 76公里 26.5 22.5 0 0
3 台州 当日 16:58
17:00
2分钟 0小时48分钟 123公里 43.5 35.5 0 0
4 三门县 当日 17:19
17:20
1分钟 1小时9分钟 169公里 59.5 48.5 0 0
5 宁波 当日 18:00
18:03
3分钟 1小时50分钟 275公里 110.5 88.5 0 0
6 绍兴北 当日 18:38
18:41
3分钟 2小时28分钟 387公里 185.5 133.0 0 0
7 杭州东 当日 19:02
19:11
9分钟 2小时52分钟 430公里 218.5 153.0 0 0
8 桐乡 当日 19:28
19:30
2分钟 3小时18分钟 477公里 253.0 174.5 0 0
9 嘉兴南 当日 19:41
19:43
2分钟 3小时31分钟 505公里 273.5 187.5 0 0
10 上海虹桥 当日 20:12
终到站
-- 4小时2分钟 589公里 335.5 226.0 0 0
注:58同城公布的G7542次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!