收藏本页 打印

G7581次列车时刻表发车到达(07:40–当日 11:47)、运行时间(4小时7分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 南京 当日 始发站
07:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 仙林 当日 07:50
07:51
1分钟 0小时10分钟 13公里 14.5 9.5 0 0
3 丹阳 当日 08:17
08:18
1分钟 0小时37分钟 91公里 64.5 39.5 0 0
4 常州 当日 08:33
08:35
2分钟 0小时53分钟 136公里 99.5 64.5 0 0
5 无锡 当日 08:49
08:51
2分钟 1小时9分钟 175公里 129.5 79.5 0 0
6 苏州 当日 09:06
09:08
2分钟 1小时26分钟 217公里 159.5 99.5 0 0
7 昆山南 当日 09:20
09:26
6分钟 1小时40分钟 251公里 184.5 114.5 0 0
8 上海虹桥 当日 09:44
09:49
5分钟 2小时4分钟 301公里 219.5 139.5 0 0
9 嘉兴南 当日 10:17
10:19
2分钟 2小时37分钟 385公里 281.5 178.5 0 0
10 余杭 当日 10:37
10:39
2分钟 2小时57分钟 445公里 325.0 205.0 0 0
11 杭州东 当日 10:49
10:51
2分钟 3小时9分钟 460公里 338.0 211.0 0 0
12 绍兴北 当日 11:12
11:13
1分钟 3小时32分钟 503公里 371.5 230.5 0 0
13 宁波 当日 11:47
终到站
-- 4小时7分钟 615公里 458.0 282.0 0 0
注:58同城公布的G7581次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!