收藏本页 打印

G7582次列车时刻表发车到达(17:18–当日 21:24)、运行时间(4小时6分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
17:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 绍兴北 当日 17:52
17:54
2分钟 0小时34分钟 112公里 86.5 51.5 0 0
3 杭州东 当日 18:15
18:17
2分钟 0小时57分钟 155公里 120.0 71.0 0 0
4 海宁西 当日 18:30
18:32
2分钟 1小时12分钟 181公里 139.0 83.0 0 0
5 嘉善南 当日 18:51
18:53
2分钟 1小时33分钟 247公里 187.5 113.0 0 0
6 上海虹桥 当日 19:17
19:25
8分钟 1小时59分钟 314公里 237.0 144.0 0 0
7 昆山南 当日 19:44
19:46
2分钟 2小时26分钟 364公里 273.5 167.0 0 0
8 苏州 当日 19:57
19:59
2分钟 2小时39分钟 398公里 298.5 182.5 0 0
9 无锡 当日 20:14
20:16
2分钟 2小时56分钟 440公里 329.5 202.0 0 0
10 常州 当日 20:30
20:32
2分钟 3小时12分钟 479公里 358.0 220.0 0 0
11 丹阳 当日 20:48
20:50
2分钟 3小时30分钟 524公里 391.5 240.5 0 0
12 镇江 当日 21:02
21:04
2分钟 3小时44分钟 551公里 411.0 253.0 0 0
13 南京 当日 21:24
终到站
-- 4小时6分钟 615公里 458.0 282.0 0 0
注:58同城公布的G7582次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!