收藏本页 打印

G7583次列车时刻表发车到达(16:06–当日 19:21)、运行时间(3小时15分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 常州 当日 始发站
16:06
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 无锡 当日 16:20
16:22
2分钟 0小时14分钟 39公里 29.5 19.5 0 0
3 苏州 当日 16:37
16:39
2分钟 0小时31分钟 81公里 59.5 34.5 0 0
4 昆山南 当日 16:51
16:54
3分钟 0小时45分钟 115公里 84.5 54.5 0 0
5 上海虹桥 当日 17:12
17:14
2分钟 1小时6分钟 165公里 119.5 74.5 0 0
6 桐乡 当日 17:48
17:50
2分钟 1小时42分钟 277公里 202.5 125.5 0 0
7 海宁西 当日 17:59
18:01
2分钟 1小时53分钟 298公里 217.5 135.5 0 0
8 杭州东 当日 18:15
18:17
2分钟 2小时9分钟 324公里 238.0 149.0 0 0
9 绍兴北 当日 18:38
18:40
2分钟 2小时32分钟 367公里 271.5 168.5 0 0
10 余姚北 当日 18:58
19:00
2分钟 2小时52分钟 430公里 320.0 197.5 0 0
11 宁波 当日 19:21
终到站
-- 3小时15分钟 479公里 358.0 220.0 0 0
注:58同城公布的G7583次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!