收藏本页 打印

G7584次列车时刻表发车到达(12:15–当日 15:40)、运行时间(3小时25分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
12:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 余姚北 当日 12:36
12:38
2分钟 0小时21分钟 49公里 38.0 22.5 0 0
3 绍兴北 当日 12:56
12:58
2分钟 0小时41分钟 112公里 86.5 51.5 0 0
4 杭州东 当日 13:19
13:21
2分钟 1小时4分钟 155公里 120.0 71.0 0 0
5 桐乡 当日 13:38
13:40
2分钟 1小时23分钟 202公里 154.5 92.5 0 0
6 嘉善南 当日 13:55
13:57
2分钟 1小时40分钟 247公里 187.5 113.0 0 0
7 上海虹桥 当日 14:23
14:27
4分钟 2小时8分钟 314公里 237.0 144.0 0 0
8 昆山南 当日 14:46
14:48
2分钟 2小时31分钟 364公里 273.5 167.0 0 0
9 苏州 当日 14:59
15:01
2分钟 2小时44分钟 398公里 298.5 182.5 0 0
10 无锡 当日 15:16
15:18
2分钟 3小时1分钟 440公里 329.5 202.0 0 0
11 戚墅堰 当日 15:30
15:32
2分钟 3小时15分钟 468公里 350.0 214.5 0 0
12 常州 当日 15:40
终到站
-- 3小时25分钟 479公里 358.0 220.0 0 0
注:58同城公布的G7584次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!