收藏本页 打印

G7638次列车时刻表发车到达(16:50–当日 21:56)、运行时间(5小时6分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 苍南 当日 始发站
16:50
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 瑞安 当日 17:04
17:06
2分钟 0小时14分钟 34公里 11.5 9.5 0 0
3 温州南 当日 17:20
17:22
2分钟 0小时30分钟 57公里 19.5 16.5 0 0
4 温岭 当日 17:57
17:59
2分钟 1小时7分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
5 台州 当日 18:10
18:12
2分钟 1小时20分钟 180公里 63.5 52.5 0 0
6 宁海 当日 18:41
18:43
2分钟 1小时51分钟 260公里 91.5 76.5 0 0
7 宁波 当日 19:14
19:16
2分钟 2小时24分钟 332公里 130.5 105.0 0 0
8 余姚北 当日 19:37
19:39
2分钟 2小时47分钟 381公里 157.0 121.0 0 0
9 绍兴北 当日 19:57
19:59
2分钟 3小时7分钟 444公里 205.5 149.5 0 0
10 杭州东 当日 20:21
20:28
7分钟 3小时31分钟 487公里 238.5 169.5 0 0
11 德清 当日 20:41
20:43
2分钟 3小时51分钟 522公里 266.0 185.5 0 0
12 长兴 当日 21:00
21:02
2分钟 4小时10分钟 578公里 309.0 211.0 0 0
13 宜兴 当日 21:15
21:17
2分钟 4小时25分钟 614公里 337.0 228.0 0 0
14 江宁 当日 21:46
21:48
2分钟 4小时56分钟 731公里 427.5 281.5 0 0
15 南京南 当日 21:56
终到站
-- 5小时6分钟 743公里 436.5 287.0 0 0
注:58同城公布的G7638次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!