收藏本页 打印

G7642次列车时刻表发车到达(20:05–当日 22:53)、运行时间(2小时48分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 宁波 当日 始发站
20:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 余姚北 当日 20:27
20:30
3分钟 0小时22分钟 49公里 38.0 22.5 0 0
3 绍兴北 当日 20:52
20:55
3分钟 0小时47分钟 112公里 86.5 51.5 0 0
4 杭州东 当日 21:19
21:32
13分钟 1小时14分钟 155公里 120.0 71.0 0 0
5 湖州 当日 21:53
21:55
2分钟 1小时48分钟 226公里 175.0 104.0 0 0
6 长兴 当日 22:04
22:06
2分钟 1小时59分钟 246公里 190.0 113.0 0 0
7 句容西 当日 22:40
22:42
2分钟 2小时35分钟 385公里 297.5 177.0 0 0
8 南京南 当日 22:53
终到站
-- 2小时48分钟 411公里 318.0 188.5 0 0
注:58同城公布的G7642次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!