收藏本页 打印

G7670/G7671次列车时刻表发车到达(07:38–当日 14:45)、运行时间(7小时7分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 苍南 当日 始发站
07:38
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 苍南 当日 00:00
07:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 瑞安 当日 07:52
07:54
2分钟 0小时14分钟 34公里 11.5 9.5 0 0
4 温州南 当日 08:08
08:10
2分钟 0小时30分钟 57公里 19.5 16.5 0 0
5 温岭 当日 08:45
08:47
2分钟 1小时7分钟 156公里 54.5 45.5 0 0
6 台州 当日 08:58
09:00
2分钟 1小时20分钟 180公里 63.5 52.5 0 0
7 临海 当日 09:13
09:15
2分钟 1小时33分钟 203公里 70.5 59.5 0 0
8 三门县 当日 09:19
09:26
7分钟 1小时41分钟 226公里 79.5 65.5 0 0
9 宁波 当日 10:07
10:10
3分钟 2小时29分钟 332公里 130.5 105.0 0 0
10 庄桥 当日 10:21
10:23
2分钟 2小时43分钟 340公里 130.5 105.0 0 0
11 上虞北 当日 10:44
10:45
1分钟 3小时6分钟 413公里 181.5 135.5 0 0
12 绍兴北 当日 10:56
10:58
2分钟 3小时18分钟 444公里 205.5 149.5 0 0
13 杭州东 当日 11:20
11:22
2分钟 3小时42分钟 487公里 238.5 169.5 0 0
14 德清 当日 11:36
11:38
2分钟 3小时58分钟 522公里 266.0 185.5 0 0
15 长兴 当日 11:55
11:57
2分钟 4小时17分钟 578公里 309.0 211.0 0 0
16 宜兴 当日 12:09
12:11
2分钟 4小时31分钟 614公里 337.0 228.0 0 0
17 溧阳 当日 12:23
12:25
2分钟 4小时45分钟 645公里 361.0 242.0 0 0
18 南京南 当日 12:50
12:52
2分钟 5小时12分钟 743公里 436.5 287.0 0 0
19 全椒 当日 13:16
13:20
4分钟 5小时38分钟 799公里 461.5 307.0 0 0
20 合肥 当日 14:03
14:10
7分钟 6小时25分钟 897公里 509.0 347.5 0 0
21 水家湖 当日 14:33
14:35
2分钟 6小时55分钟 966公里 562.5 379.0 0 0
22 淮南东 当日 14:45
终到站
-- 7小时7分钟 986公里 577.5 388.0 0 0
注:58同城公布的G7670/G7671次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!