收藏本页 打印

G79次列车时刻表发车到达(10:00–当日 18:33)、运行时间(8小时33分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 北京西 当日 始发站
10:00
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 石家庄 当日 11:07
11:09
2分钟 1小时7分钟 281公里 206.5 128.5 0 0
3 郑州东 当日 12:30
12:33
3分钟 2小时30分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
4 武汉 当日 14:17
14:20
3分钟 4小时17分钟 1229公里 832.5 520.5 0 0
5 长沙南 当日 15:38
15:41
3分钟 5小时38分钟 1591公里 1038.0 649.0 0 0
6 广州南 当日 17:59
18:04
5分钟 7小时59分钟 2298公里 1380.0 862.0 0 0
7 深圳北 当日 18:33
终到站
-- 8小时33分钟 2400公里 1479.5 936.5 0 0
注:58同城公布的G79次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!