收藏本页 打印

G80次列车时刻表发车到达(11:28–当日 21:47)、运行时间(10小时19分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 深圳北 当日 始发站
11:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 虎门 当日 11:45
11:47
2分钟 0小时17分钟 52公里 54.5 39.5 0 0
3 广州南 当日 12:04
12:10
6分钟 0小时36分钟 102公里 99.5 74.5 0 0
4 清远 当日 12:34
12:36
2分钟 1小时6分钟 185公里 159.0 114.0 0 0
5 韶关 当日 13:08
13:10
2分钟 1小时40分钟 329公里 264.0 179.0 0 0
6 衡山西 当日 14:17
14:19
2分钟 2小时49分钟 673公里 513.5 333.5 0 0
7 长沙南 当日 14:50
14:53
3分钟 3小时22分钟 809公里 603.5 388.5 0 0
8 岳阳东 当日 15:26
15:28
2分钟 3小时58分钟 956公里 698.0 448.0 0 0
9 咸宁北 当日 15:58
16:00
2分钟 4小时30分钟 1086公里 788.0 503.0 0 0
10 武汉 当日 16:26
16:29
3分钟 4小时58分钟 1171公里 838.0 538.0 0 0
11 驻马店西 当日 17:35
17:37
2分钟 6小时7分钟 1488公里 1023.5 652.5 0 0
12 许昌东 当日 18:06
18:10
4分钟 6小时38分钟 1616公里 1098.5 698.5 0 0
13 郑州东 当日 18:33
18:39
6分钟 7小时5分钟 1707公里 1145.5 727.5 0 0
14 新乡东 当日 18:59
19:01
2分钟 7小时31分钟 1774公里 1179.5 749.5 0 0
15 邢台东 当日 19:51
19:55
4分钟 8小时23分钟 1997公里 1294.0 821.0 0 0
16 石家庄 当日 20:23
20:26
3分钟 8小时55分钟 2119公里 1356.0 860.0 0 0
17 保定东 当日 21:02
21:06
4分钟 9小时34分钟 2261公里 1417.5 898.5 0 0
18 北京西 当日 21:47
终到站
-- 10小时19分钟 2400公里 1479.5 936.5 0 0
注:58同城公布的G80次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!