收藏本页 打印

G8001次列车时刻表发车到达(06:18–当日 09:53)、运行时间(3小时35分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连 当日 始发站
06:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 鲅鱼圈 当日 07:11
07:13
2分钟 0小时53分钟 166公里 121.5 75.5 0 0
3 盖州西 当日 07:24
07:26
2分钟 1小时6分钟 195公里 142.5 89.5 0 0
4 鞍山西 当日 07:51
07:53
2分钟 1小时33分钟 300公里 220.5 137.5 0 0
5 沈阳 当日 08:23
08:26
3分钟 2小时5分钟 395公里 290.5 181.5 0 0
6 四平东 当日 09:13
09:15
2分钟 2小时55分钟 580公里 420.0 262.0 0 0
7 公主岭南 当日 09:30
09:32
2分钟 3小时12分钟 635公里 456.0 285.0 0 0
8 长春 当日 09:53
终到站
-- 3小时35分钟 710公里 506.0 316.0 0 0
注:58同城公布的G8001次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!