收藏本页 打印

G8003次列车时刻表发车到达(07:22–当日 11:34)、运行时间(4小时12分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连北 当日 始发站
07:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 鲅鱼圈 当日 08:01
08:03
2分钟 0小时39分钟 149公里 109.5 68.5 0 0
3 鞍山西 当日 08:34
08:36
2分钟 1小时12分钟 283公里 207.5 129.5 0 0
4 辽阳 当日 08:47
08:49
2分钟 1小时25分钟 313公里 229.5 143.5 0 0
5 沈阳北 当日 09:17
09:21
4分钟 1小时55分钟 383公里 281.5 175.5 0 0
6 昌图西 当日 09:53
09:55
2分钟 2小时31分钟 512公里 375.0 234.0 0 0
7 四平东 当日 10:11
10:13
2分钟 2小时49分钟 563公里 409.0 255.0 0 0
8 长春西 当日 10:39
10:41
2分钟 3小时17分钟 681公里 487.0 304.0 0 0
9 长春 当日 10:51
10:54
3分钟 3小时29分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
10 吉林 当日 11:34
终到站
-- 4小时12分钟 804公里 533.5 340.5 0 0
注:58同城公布的G8003次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!