收藏本页 打印

G8007次列车时刻表发车到达(09:18–当日 13:37)、运行时间(4小时19分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连 当日 始发站
09:18
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 普湾 当日 09:50
09:52
2分钟 0小时32分钟 58公里 42.5 26.5 0 0
3 瓦房店西 当日 10:05
10:07
2分钟 0小时47分钟 95公里 69.5 43.5 0 0
4 营口东 当日 10:37
10:39
2分钟 1小时19分钟 223公里 163.5 102.5 0 0
5 沈阳 当日 11:23
11:26
3分钟 2小时5分钟 395公里 290.5 181.5 0 0
6 四平东 当日 12:13
12:15
2分钟 2小时55分钟 580公里 420.0 262.0 0 0
7 长春西 当日 12:41
12:43
2分钟 3小时23分钟 698公里 498.0 311.0 0 0
8 长春 当日 12:53
12:57
4分钟 3小时35分钟 710公里 506.0 316.0 0 0
9 吉林 当日 13:37
终到站
-- 4小时19分钟 821公里 544.5 347.5 0 0
注:58同城公布的G8007次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!