收藏本页 打印

G8008次列车时刻表发车到达(08:44–当日 12:56)、运行时间(4小时12分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 吉林 当日 始发站
08:44
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 九台南 当日 09:10
09:11
1分钟 0小时26分钟 69公里 24.5 19.5 0 0
3 长春 当日 09:29
09:33
4分钟 0小时45分钟 111公里 38.5 31.5 0 0
4 四平东 当日 10:06
10:08
2分钟 1小时22分钟 241公里 134.0 91.0 0 0
5 铁岭西 当日 10:37
10:39
2分钟 1小时53分钟 367公里 226.0 149.0 0 0
6 沈阳北 当日 10:57
11:00
3分钟 2小时13分钟 421公里 266.0 174.0 0 0
7 鞍山西 当日 11:34
11:36
2分钟 2小时50分钟 521公里 340.0 220.0 0 0
8 营口东 当日 11:56
11:58
2分钟 3小时12分钟 598公里 395.5 254.5 0 0
9 鲅鱼圈 当日 12:14
12:16
2分钟 3小时30分钟 655公里 434.5 278.5 0 0
10 大连北 当日 12:56
终到站
-- 4小时12分钟 804公里 533.5 340.5 0 0
注:58同城公布的G8008次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!