收藏本页 打印

G8009次列车时刻表发车到达(10:22–当日 14:27)、运行时间(4小时5分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连北 当日 始发站
10:22
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 普湾 当日 10:40
10:42
2分钟 0小时18分钟 41公里 29.5 18.5 0 0
3 鲅鱼圈 当日 11:08
11:10
2分钟 0小时46分钟 149公里 109.5 68.5 0 0
4 鞍山西 当日 11:41
11:43
2分钟 1小时19分钟 283公里 207.5 129.5 0 0
5 沈阳北 当日 12:17
12:21
4分钟 1小时55分钟 383公里 281.5 175.5 0 0
6 昌图西 当日 12:53
12:55
2分钟 2小时31分钟 512公里 375.0 234.0 0 0
7 长春西 当日 13:32
13:34
2分钟 3小时10分钟 681公里 487.0 304.0 0 0
8 长春 当日 13:44
13:47
3分钟 3小时22分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
9 吉林 当日 14:27
终到站
-- 4小时5分钟 804公里 533.5 340.5 0 0
注:58同城公布的G8009次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!