收藏本页 打印

G8010次列车时刻表发车到达(10:40–当日 14:23)、运行时间(3小时43分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 长春 当日 始发站
10:40
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 公主岭南 当日 11:03
11:05
2分钟 0小时23分钟 75公里 54.5 34.5 0 0
3 四平东 当日 11:20
11:22
2分钟 0小时40分钟 130公里 95.5 59.5 0 0
4 铁岭西 当日 11:51
11:53
2分钟 1小时11分钟 256公里 187.5 117.5 0 0
5 沈阳北 当日 12:11
12:15
4分钟 1小时31分钟 310公里 227.5 142.5 0 0
6 鞍山西 当日 12:50
12:52
2分钟 2小时10分钟 410公里 301.5 188.5 0 0
7 营口东 当日 13:12
13:14
2分钟 2小时32分钟 487公里 357.0 223.0 0 0
8 盖州西 当日 13:24
13:26
2分钟 2小时44分钟 515公里 377.0 235.0 0 0
9 大连 当日 14:23
终到站
-- 3小时43分钟 710公里 506.0 316.0 0 0
注:58同城公布的G8010次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!