收藏本页 打印

G8014次列车时刻表发车到达(12:39–当日 17:04)、运行时间(4小时25分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 吉林 当日 始发站
12:39
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 长春 当日 13:19
13:23
4分钟 0小时40分钟 111公里 38.5 31.5 0 0
3 公主岭南 当日 13:46
13:48
2分钟 1小时7分钟 186公里 93.0 66.0 0 0
4 四平东 当日 14:03
14:05
2分钟 1小时24分钟 241公里 134.0 91.0 0 0
5 铁岭西 当日 14:34
14:36
2分钟 1小时55分钟 367公里 226.0 149.0 0 0
6 沈阳 当日 14:58
15:01
3分钟 2小时19分钟 426公里 270.0 176.0 0 0
7 鞍山西 当日 15:31
15:33
2分钟 2小时52分钟 521公里 340.0 220.0 0 0
8 营口东 当日 15:53
15:55
2分钟 3小时14分钟 598公里 395.5 254.5 0 0
9 瓦房店西 当日 16:24
16:26
2分钟 3小时45分钟 726公里 481.5 308.5 0 0
10 大连 当日 17:04
终到站
-- 4小时25分钟 821公里 544.5 347.5 0 0
注:58同城公布的G8014次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!