收藏本页 打印

G8015次列车时刻表发车到达(13:20–当日 17:01)、运行时间(3小时41分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连北 当日 始发站
13:20
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 瓦房店西 当日 13:46
13:48
2分钟 0小时26分钟 78公里 56.5 35.5 0 0
3 盖州西 当日 14:12
14:14
2分钟 0小时52分钟 178公里 130.5 81.5 0 0
4 鞍山西 当日 14:39
14:41
2分钟 1小时19分钟 283公里 207.5 129.5 0 0
5 沈阳北 当日 15:15
15:20
5分钟 1小时55分钟 383公里 281.5 175.5 0 0
6 铁岭西 当日 15:38
15:51
13分钟 2小时18分钟 437公里 321.0 200.0 0 0
7 开原西 当日 16:04
16:06
2分钟 2小时44分钟 484公里 355.0 222.0 0 0
8 四平东 当日 16:28
16:30
2分钟 3小时8分钟 563公里 409.0 255.0 0 0
9 长春 当日 17:01
终到站
-- 3小时41分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
注:58同城公布的G8015次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!