收藏本页 打印

G8016次列车时刻表发车到达(14:08–当日 18:21)、运行时间(4小时13分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 吉林 当日 始发站
14:08
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 长春 当日 14:48
14:52
4分钟 0小时40分钟 111公里 38.5 31.5 0 0
3 长春西 当日 15:02
15:04
2分钟 0小时54分钟 123公里 53.0 40.0 0 0
4 开原西 当日 15:47
15:49
2分钟 1小时39分钟 320公里 192.0 127.0 0 0
5 沈阳北 当日 16:15
16:19
4分钟 2小时7分钟 421公里 266.0 174.0 0 0
6 鞍山西 当日 16:53
16:55
2分钟 2小时45分钟 521公里 340.0 220.0 0 0
7 营口东 当日 17:14
17:16
2分钟 3小时6分钟 598公里 395.5 254.5 0 0
8 鲅鱼圈 当日 17:33
17:35
2分钟 3小时25分钟 655公里 434.5 278.5 0 0
9 普湾 当日 18:01
18:03
2分钟 3小时53分钟 763公里 506.5 323.5 0 0
10 大连北 当日 18:21
终到站
-- 4小时13分钟 804公里 533.5 340.5 0 0
注:58同城公布的G8016次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!