收藏本页 打印

G8017次列车时刻表发车到达(14:45–当日 19:08)、运行时间(4小时23分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连 当日 始发站
14:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 海城西 当日 15:57
15:59
2分钟 1小时12分钟 261公里 191.5 119.5 0 0
3 辽阳 当日 16:17
16:19
2分钟 1小时32分钟 330公里 242.5 151.5 0 0
4 沈阳 当日 16:43
16:46
3分钟 1小时58分钟 395公里 290.5 181.5 0 0
5 四平东 当日 17:33
17:35
2分钟 2小时48分钟 580公里 420.0 262.0 0 0
6 公主岭南 当日 17:50
17:52
2分钟 3小时5分钟 635公里 456.0 285.0 0 0
7 长春西 当日 18:08
18:10
2分钟 3小时23分钟 698公里 498.0 311.0 0 0
8 长春 当日 18:20
18:23
3分钟 3小时35分钟 710公里 506.0 316.0 0 0
9 九台南 当日 18:40
18:41
1分钟 3小时55分钟 752公里 520.5 327.5 0 0
10 吉林 当日 19:08
终到站
-- 4小时23分钟 821公里 544.5 347.5 0 0
注:58同城公布的G8017次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!