收藏本页 打印

G8019次列车时刻表发车到达(16:15–当日 20:41)、运行时间(4小时26分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连 当日 始发站
16:15
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 鲅鱼圈 当日 17:08
17:10
2分钟 0小时53分钟 166公里 121.5 75.5 0 0
3 盖州西 当日 17:21
17:23
2分钟 1小时6分钟 195公里 142.5 89.5 0 0
4 鞍山西 当日 17:48
17:50
2分钟 1小时33分钟 300公里 220.5 137.5 0 0
5 沈阳北 当日 18:25
18:28
3分钟 2小时10分钟 400公里 293.5 183.5 0 0
6 开原西 当日 18:54
18:56
2分钟 2小时39分钟 501公里 368.0 230.0 0 0
7 四平东 当日 19:18
19:20
2分钟 3小时3分钟 580公里 420.0 262.0 0 0
8 长春西 当日 19:46
19:48
2分钟 3小时31分钟 698公里 498.0 311.0 0 0
9 长春 当日 19:58
20:01
3分钟 3小时43分钟 710公里 506.0 316.0 0 0
10 吉林 当日 20:41
终到站
-- 4小时26分钟 821公里 544.5 347.5 0 0
注:58同城公布的G8019次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!