收藏本页 打印

G8020次列车时刻表发车到达(15:41–当日 19:40)、运行时间(3小时59分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 吉林 当日 始发站
15:41
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 长春 当日 16:21
16:25
4分钟 0小时40分钟 111公里 38.5 31.5 0 0
3 四平东 当日 16:58
17:00
2分钟 1小时17分钟 241公里 134.0 91.0 0 0
4 开原西 当日 17:21
17:23
2分钟 1小时40分钟 320公里 192.0 127.0 0 0
5 沈阳北 当日 17:49
17:52
3分钟 2小时8分钟 421公里 266.0 174.0 0 0
6 营口东 当日 18:41
18:43
2分钟 3小时0分钟 598公里 395.5 254.5 0 0
7 鲅鱼圈 当日 18:59
19:01
2分钟 3小时18分钟 655公里 434.5 278.5 0 0
8 大连北 当日 19:40
终到站
-- 3小时59分钟 804公里 533.5 340.5 0 0
注:58同城公布的G8020次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!