收藏本页 打印

G8021次列车时刻表发车到达(17:43–当日 21:14)、运行时间(3小时31分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连 当日 始发站
17:43
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 普湾 当日 18:15
18:17
2分钟 0小时32分钟 58公里 42.5 26.5 0 0
3 盖州西 当日 18:49
18:51
2分钟 1小时6分钟 195公里 142.5 89.5 0 0
4 辽阳 当日 19:22
19:24
2分钟 1小时39分钟 330公里 242.5 151.5 0 0
5 沈阳北 当日 19:52
19:55
3分钟 2小时9分钟 400公里 293.5 183.5 0 0
6 昌图西 当日 20:27
20:29
2分钟 2小时44分钟 529公里 386.0 241.0 0 0
7 长春 当日 21:14
终到站
-- 3小时31分钟 710公里 506.0 316.0 0 0
注:58同城公布的G8021次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!