收藏本页 打印

G8023次列车时刻表发车到达(18:43–当日 22:05)、运行时间(3小时22分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 大连北 当日 始发站
18:43
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 普湾 当日 19:01
19:03
2分钟 0小时18分钟 41公里 29.5 18.5 0 0
3 营口东 当日 19:41
19:43
2分钟 0小时58分钟 206公里 151.5 94.5 0 0
4 鞍山西 当日 20:02
20:04
2分钟 1小时19分钟 283公里 207.5 129.5 0 0
5 辽阳 当日 20:15
20:17
2分钟 1小时32分钟 313公里 229.5 143.5 0 0
6 沈阳北 当日 20:45
20:49
4分钟 2小时2分钟 383公里 281.5 175.5 0 0
7 四平东 当日 21:32
21:34
2分钟 2小时49分钟 563公里 409.0 255.0 0 0
8 长春 当日 22:05
终到站
-- 3小时22分钟 693公里 495.0 309.0 0 0
注:58同城公布的G8023次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!