收藏本页 打印

G8050次列车时刻表发车到达(11:07–当日 13:34)、运行时间(2小时27分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳北 当日 始发站
11:07
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 沈阳 当日 11:15
11:17
2分钟 0小时8分钟 5公里 14.5 8.5 0 0
3 鞍山西 当日 11:47
11:49
2分钟 0小时40分钟 100公里 73.5 45.5 0 0
4 海城西 当日 12:01
12:03
2分钟 0小时54分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
5 营口东 当日 12:15
12:17
2分钟 1小时8分钟 177公里 129.5 80.5 0 0
6 鲅鱼圈 当日 12:34
12:36
2分钟 1小时27分钟 234公里 171.5 107.5 0 0
7 普湾 当日 13:02
13:04
2分钟 1小时55分钟 342公里 251.5 156.5 0 0
8 大连 当日 13:34
终到站
-- 2小时27分钟 400公里 293.5 183.5 0 0
注:58同城公布的G8050次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!