收藏本页 打印

G8070次列车时刻表发车到达(06:37–当日 08:53)、运行时间(2小时16分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 沈阳北 当日 始发站
06:37
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 沈阳 当日 06:45
06:48
3分钟 0小时8分钟 5公里 14.5 8.5 0 0
3 辽阳 当日 07:12
07:14
2分钟 0小时35分钟 70公里 51.5 31.5 0 0
4 鞍山西 当日 07:25
07:27
2分钟 0小时48分钟 100公里 73.5 45.5 0 0
5 海城西 当日 07:39
07:41
2分钟 1小时2分钟 139公里 101.5 63.5 0 0
6 盖州西 当日 07:59
08:01
2分钟 1小时22分钟 205公里 150.5 93.5 0 0
7 瓦房店西 当日 08:25
08:27
2分钟 1小时48分钟 305公里 223.5 139.5 0 0
8 大连北 当日 08:53
终到站
-- 2小时16分钟 383公里 281.5 175.5 0 0
注:58同城公布的G8070次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!