收藏本页 打印

G820/G817次列车时刻表发车到达(08:02–当日 17:33)、运行时间(9小时31分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
08:02
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 08:21
08:23
2分钟 0小时19分钟 63公里 44.5 29.5 0 0
3 三门峡南 当日 09:11
09:13
2分钟 1小时9分钟 257公里 189.5 119.5 0 0
4 郑州东 当日 10:22
10:42
20分钟 2小时20分钟 523公里 382.0 239.0 0 0
5 驻马店西 当日 11:34
11:36
2分钟 3小时32分钟 742公里 527.0 329.0 0 0
6 信阳东 当日 12:01
12:03
2分钟 3小时59分钟 860公里 604.5 377.5 0 0
7 武汉 当日 12:48
12:51
3分钟 4小时46分钟 1059公里 732.5 457.5 0 0
8 岳阳东 当日 13:40
13:42
2分钟 5小时38分钟 1274公里 858.5 536.5 0 0
9 长沙南 当日 14:16
14:19
3分钟 6小时14分钟 1421公里 945.0 590.0 0 0
10 郴州西 当日 15:24
15:26
2分钟 7小时22分钟 1751公里 1120.5 700.5 0 0
11 韶关 当日 15:57
15:59
2分钟 7小时55分钟 1901公里 1197.5 748.5 0 0
12 广州南 当日 16:53
16:57
4分钟 8小时51分钟 2128公里 1305.5 815.5 0 0
13 虎门 当日 17:14
17:16
2分钟 9小时12分钟 2178公里 1355.0 850.0 0 0
14 深圳北 当日 17:33
终到站
-- 9小时31分钟 2230公里 1405.0 890.0 0 0
注:58同城公布的G820/G817次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!