收藏本页 打印

G824/G821次列车时刻表发车到达(10:49–当日 20:25)、运行时间(9小时36分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
10:45
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 西安北 当日 00:00
10:49
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 华山北 当日 11:22
11:24
2分钟 0小时33分钟 121公里 89.5 54.5 0 0
4 灵宝西 当日 11:47
11:49
2分钟 0小时58分钟 209公里 154.5 94.5 0 0
5 洛阳龙门 当日 12:31
12:33
2分钟 1小时42分钟 380公里 279.5 174.5 0 0
6 郑州 当日 13:15
13:18
3分钟 2小时26分钟 505公里 369.0 229.0 0 0
7 漯河西 当日 14:02
14:12
10分钟 3小时13分钟 669公里 479.0 299.0 0 0
8 信阳东 当日 14:50
14:53
3分钟 4小时1分钟 851公里 599.0 375.0 0 0
9 武汉 当日 15:37
15:40
3分钟 4小时48分钟 1050公里 727.5 454.5 0 0
10 咸宁北 当日 16:04
16:06
2分钟 5小时15分钟 1135公里 777.5 485.5 0 0
11 岳阳东 当日 16:20
16:22
2分钟 5小时35分钟 1265公里 853.5 533.5 0 0
12 长沙南 当日 17:05
17:08
3分钟 6小时16分钟 1412公里 940.0 587.0 0 0
13 郴州西 当日 18:13
18:16
3分钟 7小时24分钟 1742公里 1115.5 697.5 0 0
14 韶关 当日 18:47
18:49
2分钟 7小时58分钟 1892公里 1193.5 745.5 0 0
15 广州南 当日 19:44
19:49
5分钟 8小时55分钟 2119公里 1301.5 813.5 0 0
16 虎门 当日 20:06
20:08
2分钟 9小时17分钟 2169公里 1351.0 848.0 0 0
17 深圳北 当日 20:25
终到站
-- 9小时36分钟 2221公里 1401.0 888.0 0 0
注:58同城公布的G824/G821次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!