收藏本页 打印

G828/G825次列车时刻表发车到达(12:32–当日 22:16)、运行时间(9小时44分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
12:32
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 12:51
12:53
2分钟 0小时19分钟 63公里 44.5 29.5 0 0
3 灵宝西 当日 13:31
13:33
2分钟 0小时59分钟 209公里 154.5 94.5 0 0
4 三门峡南 当日 13:48
13:50
2分钟 1小时16分钟 257公里 189.5 119.5 0 0
5 洛阳龙门 当日 14:21
14:23
2分钟 1小时49分钟 380公里 279.5 174.5 0 0
6 郑州 当日 15:00
15:03
3分钟 2小时28分钟 505公里 369.0 229.0 0 0
7 漯河西 当日 15:50
15:52
2分钟 3小时18分钟 669公里 479.0 299.0 0 0
8 驻马店西 当日 16:10
16:12
2分钟 3小时38分钟 733公里 521.0 326.0 0 0
9 武汉 当日 17:19
17:24
5分钟 4小时47分钟 1050公里 727.5 454.5 0 0
10 咸宁北 当日 17:48
17:50
2分钟 5小时16分钟 1135公里 777.5 485.5 0 0
11 长沙南 当日 18:49
18:54
5分钟 6小时17分钟 1412公里 940.0 587.0 0 0
12 株洲西 当日 19:09
19:11
2分钟 6小时37分钟 1464公里 970.0 606.0 0 0
13 郴州西 当日 20:06
20:08
2分钟 7小时34分钟 1742公里 1115.5 697.5 0 0
14 韶关 当日 20:39
20:41
2分钟 8小时7分钟 1892公里 1193.5 745.5 0 0
15 广州南 当日 21:36
21:40
4分钟 9小时4分钟 2119公里 1301.5 813.5 0 0
16 虎门 当日 21:57
21:59
2分钟 9小时25分钟 2169公里 1351.0 848.0 0 0
17 深圳北 当日 22:16
终到站
-- 9小时44分钟 2221公里 1401.0 888.0 0 0
注:58同城公布的G828/G825次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!