收藏本页 打印

G834/G831次列车时刻表发车到达(11:24–当日 20:19)、运行时间(8小时55分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
11:24
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 11:43
11:45
2分钟 0小时19分钟 63公里 44.5 29.5 0 0
3 渑池南 当日 12:45
12:47
2分钟 1小时21分钟 315公里 229.5 144.5 0 0
4 洛阳龙门 当日 13:06
13:08
2分钟 1小时42分钟 380公里 279.5 174.5 0 0
5 郑州 当日 13:43
13:47
4分钟 2小时19分钟 505公里 369.0 229.0 0 0
6 许昌东 当日 14:20
14:22
2分钟 2小时56分钟 605公里 436.0 273.0 0 0
7 明港东 当日 15:03
15:05
2分钟 3小时39分钟 801公里 566.0 354.0 0 0
8 孝感北 当日 15:33
15:35
2分钟 4小时9分钟 924公里 647.5 404.5 0 0
9 武汉 当日 16:05
16:09
4分钟 4小时41分钟 1050公里 727.5 454.5 0 0
10 赤壁北 当日 16:42
16:44
2分钟 5小时18分钟 1178公里 802.5 501.5 0 0
11 长沙南 当日 17:34
17:42
8分钟 6小时10分钟 1412公里 940.0 587.0 0 0
12 衡阳东 当日 18:19
18:21
2分钟 6小时55分钟 1589公里 1037.0 648.0 0 0
13 郴州西 当日 18:51
18:53
2分钟 7小时27分钟 1742公里 1115.5 697.5 0 0
14 韶关 当日 19:21
19:23
2分钟 7小时57分钟 1892公里 1193.5 745.5 0 0
15 广州南 当日 20:19
终到站
-- 8小时55分钟 2119公里 1301.5 813.5 0 0
注:58同城公布的G834/G831次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!