收藏本页 打印

G840/G841次列车时刻表发车到达(12:28–当日 21:46)、运行时间(9小时18分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 广州南 当日 始发站
12:28
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 韶关 当日 13:19
13:22
3分钟 0小时51分钟 227公里 164.5 104.5 0 0
3 耒阳西 当日 14:10
14:12
2分钟 1小时42分钟 475公里 349.0 219.0 0 0
4 株洲西 当日 14:52
14:54
2分钟 2小时24分钟 655公里 469.0 294.0 0 0
5 长沙南 当日 15:11
15:15
4分钟 2小时43分钟 707公里 504.0 314.0 0 0
6 岳阳东 当日 15:48
15:50
2分钟 3小时20分钟 854公里 598.5 373.5 0 0
7 咸宁北 当日 16:20
16:22
2分钟 3小时52分钟 984公里 688.5 428.5 0 0
8 武汉 当日 16:48
16:55
7分钟 4小时20分钟 1069公里 738.5 463.5 0 0
9 信阳东 当日 17:38
17:40
2分钟 5小时10分钟 1268公里 855.5 534.5 0 0
10 驻马店西 当日 18:05
18:07
2分钟 5小时37分钟 1386公里 924.0 578.0 0 0
11 郑州 当日 19:07
19:18
11分钟 6小时39分钟 1614公里 1050.0 656.0 0 0
12 洛阳龙门 当日 19:55
19:57
2分钟 7小时27分钟 1739公里 1114.5 696.5 0 0
13 三门峡南 当日 20:27
20:29
2分钟 7小时59分钟 1862公里 1177.5 735.5 0 0
14 灵宝西 当日 20:44
20:46
2分钟 8小时16分钟 1910公里 1202.5 751.5 0 0
15 渭南北 当日 21:24
21:26
2分钟 8小时56分钟 2056公里 1273.5 795.5 0 0
16 西安北 当日 21:46
终到站
-- 9小时18分钟 2119公里 1301.5 813.5 0 0
注:58同城公布的G840/G841次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!