收藏本页 打印

G842/G839次列车时刻表发车到达(13:05–当日 22:04)、运行时间(8小时59分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 一等座 二等座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 西安北 当日 始发站
13:05
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 渭南北 当日 13:24
13:38
14分钟 0小时19分钟 63公里 44.5 29.5 0 0
3 洛阳龙门 当日 14:51
14:53
2分钟 1小时46分钟 380公里 279.5 174.5 0 0
4 郑州 当日 15:28
15:32
4分钟 2小时23分钟 505公里 369.0 229.0 0 0
5 许昌东 当日 16:05
16:07
2分钟 3小时0分钟 605公里 436.0 273.0 0 0
6 驻马店西 当日 16:37
16:39
2分钟 3小时32分钟 733公里 521.0 326.0 0 0
7 武汉 当日 17:43
17:47
4分钟 4小时38分钟 1050公里 727.5 454.5 0 0
8 赤壁北 当日 18:20
18:22
2分钟 5小时15分钟 1178公里 802.5 501.5 0 0
9 汨罗东 当日 18:58
19:00
2分钟 5小时53分钟 1335公里 894.0 559.0 0 0
10 长沙南 当日 19:19
19:22
3分钟 6小时14分钟 1412公里 940.0 587.0 0 0
11 耒阳西 当日 20:11
20:13
2分钟 7小时6分钟 1644公里 1066.0 666.0 0 0
12 韶关 当日 21:00
21:02
2分钟 7小时55分钟 1892公里 1193.5 745.5 0 0
13 广州北 当日 21:41
21:43
2分钟 8小时36分钟 2072公里 1280.5 800.5 0 0
14 广州南 当日 22:04
终到站
-- 8小时59分钟 2119公里 1301.5 813.5 0 0
注:58同城公布的G842/G839次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!