收藏本页 打印

K1082/K1083次列车时刻表发车到达(12:10–第二日 16:20)、运行时间(28小时10分钟)

站次 车站 到达日 到时
发时
停留时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
1 太原 当日 始发站
12:10
-- -- 0公里 -- -- -- --
2 太原 当日 00:00
12:25
-- -- 0公里 -- -- -- --
3 石家庄北 当日 14:32
14:50
18分钟 2小时22分钟 225公里 37.5 -- 83.5/88.5/91.5 125.5/131.5
4 辛集 当日 15:42
15:44
2分钟 3小时32分钟 310公里 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
5 衡水 当日 16:19
16:42
23分钟 4小时9分钟 357公里 51.5 -- 97.5/102.5/105.5 149.5/155.5
6 饶阳 当日 17:20
17:31
11分钟 5小时10分钟 419公里 62.5 -- 110.5/114.5/117.5 166.5/174.5
7 任丘 当日 18:09
18:12
3分钟 5小时59分钟 484公里 69.0 -- 123.0/126.0/130.0 186.0/194.0
8 霸州 当日 18:48
18:51
3分钟 6小时38分钟 539公里 75.0 -- 133.0/138.0/142.0 205.0/214.0
9 北京 当日 20:13
20:43
30分钟 8小时3分钟 641公里 91.0 -- 158.0/164.0/169.0 243.0/253.0
10 唐山北 当日 23:37
23:47
10分钟 11小时27分钟 792公里 105.0 -- 184.0/190.0/196.0 285.0/297.0
11 山海关 第二日 03:00
03:10
10分钟 14小时35分钟 951公里 124.0 -- 215.0/223.0/230.0 336.0/351.0
12 锦州 第二日 05:06
05:14
8分钟 16小时56分钟 1135公里 141.5 -- 244.5/252.5/261.5 381.5/398.5
13 沟帮子 第二日 05:54
05:57
3分钟 17小时44分钟 1199公里 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
14 大虎山 第二日 06:24
06:28
4分钟 18小时14分钟 1241公里 152.5 -- 261.5/270.5/279.5 409.5/427.5
15 沈阳北 第二日 08:23
08:38
15分钟 20小时13分钟 1368公里 168.5 -- 288.5/298.5/307.5 450.5/470.5
16 铁岭 第二日 09:33
09:43
10分钟 21小时23分钟 1435公里 173.5 -- 296.5/306.5/317.5 464.5/484.5
17 昌图 第二日 10:27
10:43
16分钟 22小时17分钟 1500公里 177.5 -- 304.5/315.5/325.5 476.5/497.5
18 四平 第二日 11:22
11:24
2分钟 23小时12分钟 1553公里 189.5 -- 322.5/333.5/343.5 504.5/527.5
19 公主岭 第二日 11:57
11:59
2分钟 23小时47分钟 1606公里 192.0 -- 328.0/339.0/351.0 515.0/537.0
20 长春 第二日 12:43
12:58
15分钟 24小时33分钟 1668公里 198.0 -- 337.0/349.0/361.0 530.0/552.0
21 德惠 第二日 13:45
13:47
2分钟 25小时35分钟 1749公里 201.0 -- 343.0/355.0/367.0 542.0/566.0
22 陶赖昭 第二日 14:15
14:41
26分钟 26小时5分钟 1791公里 206.0 -- 353.0/365.0/377.0 556.0/582.0
23 兰棱 第二日 15:20
15:22
2分钟 27小时10分钟 1842公里 213.0 -- 363.0/375.0/388.0 572.0/598.0
24 双城堡 第二日 15:36
15:39
3分钟 27小时26分钟 1863公里 213.0 -- 363.0/375.0/388.0 572.0/598.0
25 哈尔滨 第二日 16:20
终到站
-- 28小时10分钟 1914公里 217.0 -- 370.0/383.0/397.0 585.0/611.0
注:58同城公布的K1082/K1083次列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!